6.Реши задачу. В России бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цветов. За красные мотки

она заплатила 320 рублей, а за бе- лые - 400 рублей. Сколько белых и красных мотков по отдель- ности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково? •~•~•~•~•~кто поможет поставлю 5+.​

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.

Ответ:

1)320+400=720(руб) за 9 мотков

2)720÷9=80(руб) за один моток

3)320÷80=4(м) красный

4)400÷80=5(м) белый