РАБОТА В ГРУППЕ 6 Реши задачу. В России бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цветов. За

красные мотки она заплатила 320 рублей, а за бе- 400 рублей. Сколько белых и красных мотков по отдель- ности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково? Лые 61 с условием и ответом​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

Ответ:

Стоимость всех 9 мотков 320+400=720

т.к. все мотки имеют одинаковую стоимость то 1 моток стоит 720/9=80

значит красных мотков было 320/80=4

а белых 400/80=5