Бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета. За красные мотки она заплатила 320 руб., а

за белые 400 руб. Сколько белых и красных мотков по отдельности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лена.
 320+400=720 9 мотков 720/9=80 1 моток 320/80=4 красных мотков 400/80=5 белых мотков
Отвечает Ларина Анна.
320+400=720
720/9=80
320/80=4
400/80=5
4 красных
5 белых