РАБОТА В ГРУППЕ 6 Реши задачу.В России бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красногоцветов. За

красные мотки она заплатила 320 рублей, а за бе-лые – 400 рублей. Сколько белых и красных мотков по отдель-Ности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково? можно краткую запись с помощью таблицы​

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Катя.

Пошаговое объяснение:

Всего пряжи - 9 мотков

стоимость красных мотков - 320 р.

стоимость белых мотков - 400 р.

Цена 1 мотка - одинаковая

Сколько купили белых и красных мотков по отдельности - ?

1) Найдем стоимость 9 мотков пряжи :

320 + 400 = 720 р.

2) Найдем цену 1 мотка :

720 : 9 = 80 р.

3) Найдем сколько было белых мотков пряжи :

400 :  80 = 5 мотков белой пряжи

320 : 80 = 4 мотка красной пряжи.

Ответ : белой - 5 мотков , красной - 4 мотка.


Отвечает Скляр София.

Ответ:

4 и 5

Пошаговое объяснение:

1) 320+420=720(р) заплатила бабушка всего

2)720/9=80(р) стоит один моток, т.к все мотки стоят одинакого

3) 320/80=4(м) красного цвета

4) 400/80=5(м) белого цвета