с краткой записью 6 Реши задачу. В России бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цветов.

За красные мотки она заплатила 320 рублей, а за бе- лые - 400 рублей. Сколько белых и красных мотков по отдель- ности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково? срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.

Ответ:

1) 400+320=720 (руб)

2) 720:9=80 (руб)

3) 400:80 (руб)

4) 320:80=4 (м)

ответ: 5 белых, 4 красных