РАБОТА В ГРУППЕ 6 Реши задачу.В России бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красногоцветов. За

красные мотки она заплатила 320 рублей, а за бе-лые – 400 рублей. Сколько белых и красных мотков по отдель-Ности кулила бабушка, если все мотки стоили одинаково?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.

Ответ:

1) 400+320 =720 (руб) -заплатили за 9 мотков

2)720 :9=80 (рублей ) - стоимость одного мотка

3)400:80=5 (м) - белого цвета

4)320 :80=4 (м) - красного цвета

ответ :5 мотков белых и 4 мотков красных купила бабушка