Реши задачу. В России бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красногоцветов. За красные мотки

она заплатила 320 рублей, а за бе-лые - 400 рублей. Сколько белых и красных мотков по отдель-ности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково?​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.

1)320+400=720

2)720÷9=8(рублей за 1 мотки )

3)320÷80=4(красных)

4)400÷80=5(белых)