Объем шара 36п м³.Найдите радиус шара


Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.

Ответ:

3 м

Пошаговое объяснение:

V=\frac{4}{3} \pi R^3 \ \Rightarrow \ 3V=4 \pi R^3 \ \Rightarrow  \ R^3=\frac{3V}{4\pi } \ \Rightarrow \   R=\sqrt[3]{\frac{3V}{4\pi } } =\sqrt[3]{\frac{3 \cdot 36 \pi}{4\pi } }=3

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ:

3 м

Пошаговое объяснение:

Объем шара находится по формуле(на картинке), следовательно

36П=(4/3)ПR³

4R³=108

R³=27

R=3 (м) радиус шара