Задание 2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -(0,56у-3,15x)+4(2,3x-0,8y)-3x+1,18y


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Пошаговое объяснение:

-(0,56у - 3,15х) + 4(2,3х - 0,8у) - 3х + 1,18у =

-0,56у + 3,15х + 9,2х - 3,2у - 3х + 1,18у =

(3,15х + 9,2х - 3х) + (-0,56у - 3,2у + 1,18у) =

9,35х + (-2,58у) = 9,35х - 2,58у