Из вагона метро вышли 6 пассажиров, а осталось в 9 раз больше, чем вышло. Сколько пассажиров было в

вагоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:

Пусть в вагоне было x пассажиров.

По условию задачи, после того, как 6 пассажиров вышли из вагона, в нем осталось в 9 раз больше, чем вышло, то есть:

x - 6 = 9 * 6

x - 6 = 54

x = 54 + 6

x = 60

Ответ: в вагоне было 60 пассажиров.

Пошаговое объяснение: