В час пик в два вагона метро сумели войти 176 пассажиров. На остановке 3 человека пересели из

одного вагона в другой, после чего в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько человек было в каждом вагоне первоначально? На сколько пассажиров первоначально было больше во втором вагоне? Что мы узнаем выполнив действие: 176-6= 1) Узнай, на сколько было первоначально в 1 вагоне? 2) Узнай, на сколько было первоначально в 2 вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

3•2=6 чел больше было в 1 вагоне

176-6= 170 если бы в два вагона
вошло поровну человек

170:2= 85 было во втором вагоне

85+6=91 было в первом вагоне

Ответ: в первом вагоне первоначально было 91 человек и во втором 85 человек

Стало
91-3=88 в первом
85+3=88 во втором
88=88 стало поровну