Бензин марки А-92 стоит 28 рублей.Сколько нужно заплатить за 20 литров этого бензина после его

подорожания на 3%?

Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.
Процент это сотая часть.
1% = 0,01

Бензин подорожал на 3% - значит, теперь он стоит 103% от прежней цены.
103% = 103/100 = 1,03

28 *1,03 *20 =576,8 (руб)
Отвечает Михайлив Ульяна.
1) 28•0,03=0,84(р.) - на столько подорожал бензин; 2) 28 + 0,84= 28,84 (р.) - цена бензина после подорожания; 3) 28,84• 20 = 576,8 (р.). Ответ: 576,8 рубля