В трёх вагонах электрички едут 90 пассажиров. В первом вагоне в два раза больше пассажиров, чем во

втором, а в третьем — на 5 пассажиров меньше, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом вагоне?В первом вагоне пассажиров — .Во втором вагоне пассажиров — .В третьем вагоне пассажиров — .ПОМОГИТЕЕЕ ПЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

Фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Арефьева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1вагон 2x

2вагон x

3вагон 2x-5

2x+x+2x-5=90

5x-5=90

5x=85

x=19(чел.)во 2 вагоне

2)2×19=38(чел.)в 1 вагоне

3)38-5=33(чел.)в 3 вагоне