Середнє арифметичне трьох чисел дорівнює 51,3. Два із цих чисел 45,2 і 50,04. знайди третє число.

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

Ответ:

Третье число равно 58,66.

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое трех чисел равно 51,3. Два из этих чисел 45,2 и 50,04.найди третье число.

  • Среднее арифметическое определяется как число, равное сумме всех чисел множества, делённой на их количество.

Пусть третье число - х.

Тогда согласно определению получим:

\displaystyle\bf        \frac{45,2+50,04+x}{3} =51,3\;\;\;\;\;|\cdot3\\\\95,24+x=153.9\\\\x=153,9-95,24\\\\x=58,66

Третье число равно 58,66.

#SPJ1