Середнє арифметичне числа 4,7 і х дорівнює 5,2. Знайти х​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпілька Мирослава.

Ответ:

4,95

Пошаговое объяснение:

для тоого чтобы найти среднее арифметическое нужно сложить все числа что даны и итог сложения разделить на количество чисел

(4.7+5.2):2=4.95

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

( x + 7) \ 2 = 5

x + 7 = 10

x = 10 - 7

x = 3

Пошаговое объяснение: