Реши задачу. Для уроков труда купили 6 пачек пластилина по 60 тенге и 4 набора цветного кар- тона

по 224 тенге. На сколько больше денег заплатили за картон, чем за пластилин,​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

на 536 тг

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 60 = 360 (тг) - стоимость 6-ти пачек пластилина

2) 4 * 224 = 896 (тг) - стоимость 4-ёх наборов картона

3) 896 - 360 = 536 (тг) - больше заплатили за картон