АНАЛИЗ Реши задачу. Для уроков труда купили 6 пачек пласти- лина по 60 тенге и 4 набора цветного

кар- тона по 224 тенге. На сколько больше денег заплатили за картон, чем за пластилин, Краткую запись пожалуйста и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

Ответ:

На 536 тг

Пошаговое объяснение:

Цена 1 пачки пластилина 60 тг

Купили 6 пачек

Стоимость 6 пачек пластилина ? тг

Цена 1 набора картона 224 тг

Купили 4 набора

Стоимость 4 наборов ? тг

На ? тг > заплатили за картон

1) 60 * 6 = 360 (тг) - стоят 6 пачек пластилина

2) 224 * 4 = 896 (тг) - стоят 4 набора картона

3) 896 - 360 = 536 (тг) - больше заплатили за картон