2 ТИЗделять,ём -Реши задачу.Для уроков труда купили 6 пачек пласти-лина по 60 тенге и 4 набора

цветного кар-тона по 224 тенге. На сколько больше денегзаплатили за картон, чем за пластилин?и письлучшеь для вы-​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.

Ответ:

Картон на 536 тенге дороже чем пластилин

Пошаговое объяснение:

6 пачек пластилина по 60 тенге это: 60*6=360 тенге (на весь пластилин)

4 набора цветного картона по 224 тенге это: 224*4=896 тенге (на весь картон)

360 тенге за пластилин, 896 тенге за картон значит: 896-360=536 тенге