ширина прямоугольного параллелепипеда 28 см, длина составляет 4/7 ширины,а высота 3/4

длины.Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаев Тимерлан.

Ответ:

В данном случае, у нас есть следующие данные:

Ширина (W) = 28 см

Длина (L) = (4/7) * Ширина (W) = (4/7) * 28 см

Высота (H) = (3/4) * Длина (L) = (3/4) * [(4/7) * 28 см]

значения для всех трех измерений:

L = (4/7) * 28 см = 16 см

H = (3/4) * [(4/7) * 28 см] = 12 см

Теперь мы можем использовать формулу для вычисления объема параллелепипеда:

Объем = Длина * Ширина * Высота

Объем = L * W * H

Подставим значения:

Объем = 16 см * 28 см * 12 см

Объем = 5376 см³

Отвечает Ким Диана.

Ответ:

Задача:

Наширину прямоугольного параллелепипеда равна 28 см. Длина составляет 4/7 ширины, а высота равна 3/4 длины. Необходимо вычислить объем прямоугольного параллелепипеда.

Решение:

Пусть ширина параллелепипеда равна "x" см.

Согласно условию, длина составляет 4/7 ширины:

Длина = (4/7) * ширина = (4/7) * x

Высота равна 3/4 длины:

Высота = (3/4) * длина = (3/4) * ((4/7) * x) = (3/7) * x

Объем прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле:

Объем = Ширина * Длина * Высота

Подставляя значения, получаем:

Объем = x * ((4/7) * x) * ((3/7) * x) = (12/49) * x^3

Известно, что наширина параллелепипеда равна 28 см, то есть:

x = 28 см

Подставляя значение x в формулу для объема, получаем:

Объем = (12/49) * (28^3) = (12/49) * 21952 = 5376 см³

Таким образом, объем прямоугольного параллелепипеда равен 5376 см³.

Пошаговое объяснение: