Длина чемодана равна 40 см ширина на 10 см меньше а высота 1 м каков объём чемодана


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Ответ:

0,12 м³

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

40 см = 40 : 100 = 0,4 м

30 см = 30 : 100 = 0,3 м

1) 40 - 10 = 30см или 0,3м — ширина чемодана

Чемодан имеет форму параллелепипеда.

Формула для нахождения объема параллелепипеда: V = а * в * с, где:

а - длина

в - ширина

с - высота

2) 0,4 * 0,3 * 1 = 0,12 (м³) - объем чемодана

Отвечает Додонов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для расчета объема чемодана, необходимо умножить его длину, ширину и высоту.

Длина чемодана: 40 см

Ширина чемодана: 40 см - 10 см = 30 см

Высота чемодана: 1 м = 100 см

Объем чемодана: 40 см * 30 см * 100 см = 120000 см³

Однако, чтобы получить объем в кубических метрах (м³), необходимо перевести объем из сантиметров кубических в метры кубические, разделив его на 1 000 000 (так как 1 м³ = 1 000 000 см³):

Объем чемодана в м³: 120000 см³ / 1 000 000 = 0,12 м³

Ответ: Объем чемодана составляет 0,12 кубических метров (м³).