Два спортомена Роман и Сергей независимо друг от друга совершили по одному броску баскетбольного

мяча. Вероятности попаданий спортсменов в корзину соответственно равны 0,6 и 0,7. Найдите вероятность того, что Роман промахнется, а Сергей попадет.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунина Анастасия.

Ответ:0.28

Пошаговое объяснение:

В теории вероятности 1 - 100%, т.е. событие, которое точно произойдет. 0.6 это вероятность попадания Романа в кольцо. Следовательно 1 - 0.6 = 0.4 - Вероятность промаха Романа. Вероятность попадания Сергея остается 0.7.

Используя формулу для нахождения вероятности независимых событий

P(AB) = P(A) * P(B)

P(РС) = 0.4 * 0.7 = 0.28