ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ !!!! 1. Вероятность того, что купленная игрушка окажется

бракованной, равна 0,33. Какова вероятность, что наугад приобретённая игрушка окажется исправной? (В ответе запиши число в виде десятичной дроби.) Ответ:2. Вероятность того, что студент сдаст экзамен на отлично, равна 0,1, на хорошо - 0,4, на удовлетворительно - 0,2, на неудовлетвориьельно - 0,3. Найди вероятность того, что студент сдаст экзамен.Ответ:(запиши в виде десятичной дроби)3. Лучник совершает два выстрела по мишени. Вероятность, что попадет при первом выстреле - 0,7, а при втором - 0,82. Чему равна вероятность, что лучник не попадет оба выстрела? (Запиши результаты промежуточных действий и ответ в виде десятичных дробей без округления)Вероятность первого промаха:Вероятность второго промаха: Ответ:4. В миске 10 черных мячиков, 4 белых и 5 мячик (-ов, -а) синего цвета. Наугад вытащили один мячик. Вычисли вероятности:(В ответе дробь не сокращай)а) Р (мячик белого цвета)=б) Р (мячик чёрного цвета)=в) Р (мячик синего цвета)=г) Р (мячик не синего цвета)=д) Р (мячик чёрного или синего цвета)=5. В коробке 250 лампочек, из них 53 - по 100 Вт, 25 - по 60 Вт, 62 - по 25 Вт, 110 - по 15 Вт. Вычисли вероятность того, что мощность любой взятой наугад лампочки не превысит 60 Вт.Ответ (запиши в виде десятичной дроби)Дополни выражение:Сумма вероятностей противоположных событий равна: (0, 1, 100)​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Ответ:

1);Вероятность того, что игрушка окажется исправной, можно найти как вероятность противоположного события (что игрушка окажется неисправной).

Вероятность неисправности игрушки = 0,33.

Вероятность исправности игрушки = 1 - вероятность неисправности игрушки

Вероятность исправности игрушки = 1 - 0,33 = 0,67

Ответ: 0,67

2) Чтобы найти вероятность того, что студент сдаст экзамен, нам необходимо сложить вероятности всех успешных исходов (на отлично, хорошо, удовлетворительно).

Вероятность сдачи экзамена = 0,1 + 0,4 + 0,2 = 0,7

Ответ: 0,7

3) Вероятность попадания при первом выстреле: 0,7

Вероятность попадания при втором выстреле: 0,82

Вероятность первого промаха: 1 - вероятность попадания при первом выстреле = 1 - 0,7 = 0,3

Вероятность второго промаха: 1 - вероятность попадания при втором выстреле = 1 - 0,82 = 0,18

Чтобы найти вероятность, что лучник не попадет оба выстрела, нужно перемножить вероятности промаха при первом и втором выстрелах:

Вероятность pr(не попадет оба выстрела) = вероятность первого промаха * вероятность второго промаха = 0,3 * 0,18 = 0,054

Ответ: 0,054

4) и 5 напишу в комментариях