1 литр воды стоит 1.50грн сколько будет стоить 16 литров воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.

1)1,5•16=24 (грн.) - стоимость воды

Ответ:24

Отвечает Фабянчук Олександр.

Відповідь:

24 грн

Покрокове пояснення:

так как мы знаем сколько стоит 1 литр води мы можем спокойно узнать сколько стоит 16 литров. Для этого мы цену за один литр умножим на 16. Так мы узнаем цену.

16 * 1,5 = 24(грн) - цена за 16 литров воды