|-2| - 1/2 | решите так чтобы вышло 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Васинцев Кирилл.

Пошаговое объяснение:

|-2|- 1/2=2-1/2=4/2-1/2=3/2

В начале вычисляем модуль числа -2 это будет 2.В следующем действии мы переделываем 2 в не правильную дробь 4/2.Отнимаем 4/2-1/2 и будет 3/2 или 1 1/2

Отвечает Потапова Настя.

Пошаговое объяснение:

|-2| - |1/2| = 2 - 1/2 = 1 2/2 - 1/2 = 1 1/2 = 3/2