Задание 3. Какую цифру можно подставить вместо *, чтобы: а) число 4*32 делилось на 9 без остатка

(14 баллов); б) число 345* делилось на 2 без остатка (14 баллов)? Укажите все возможные варианты. Обоснуйте своё решение, используя признаки делимости. ( желательно кратко )

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.

Пошаговое объяснение:

а) число делится на 9 ,если сумма его цифр делится на 9:

4032=4+0+3+2=9:9=1

4932=4+9+3+2=18:9=2

б)

число делится на 2 ,если последняя цифра четная:

3450:2=1725

3452:2=1726

3454:2=1727

3456:2=1728

3458:2=1729

Отвечает Нуруллина Лейла.

Ответ:

а)(4+32):9=4

б)3450:2=1725

3452:2=1726

3454:2=1727

3456:2=1728

3458:2=1729