1. Какие из чисел делятся на 3: 1335, 167, 432, 1.2 Какие з чисел делятся на 9: 342, 690, 108,

4320, 893, 309, 6422 9369, 12079 Какие из чисел делятся на 2: 1209, 4568, 1230, 90576, Какие из чисел делятся на 5: 1235, 340, 7650, 3452, 9621? 1234, 7653, 9090? 2.1 Разложите на простые множители: 280, 990, 2.2 Разложите на простые множители: 406, 360, 1080, 408, 92 1470, 495, 182 3.1 Найдите НОД (128; 80), НОД (28, 55), 3.2 Найдите НОД (340, 51), НОД (66, 35), НОД (120, 15) НОд (150, 30) 4.1 Найдите НОК (25; 60), НОК (14, 165), 4.2 Найдите НОК (35, 80), НОК (16, 225), НОК (180, 12) НОК (220, 11) 5.1 Являются ли числа взаимно простыми? 5.2 Являются ли числа взаимно простыми? А) 18 и 275 б) 51 и 153 в) 21 и 22 A) 16 и 147 б) 48 и 80 в) 33 и 34 6.1 Какую цифру можно поставить вместо |6.2 Какую цифру можно поставить вместо *, чтобы чтобы полученное число делилось на 3, но не полученное число делилось на 5, но не делилось на делилось на 22 61 37 36 Какую цифру можно поставить вместо , чтобы | Какую цифру можно поставить вместо , чтобы полученное число делилось на 92 7234045 полученное число делилось на 92 6784*532 7.1 Некто записал шестiзначное число, 17.2 Heктo записал шести значное число, делящееся на делящееся на 3. Затем переставил несколько 9. Затем переставил несколько цифр и получил новое цифр и получил новое число. Делится ли оно на число. Делится ли оню на 9? Почему? 3? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.

Ответ:

на 3: 1335, 432

на 9:342,108,4320,9369

на 2: 4568,1230,90576

на 5: 1235, 340. 7650. 9090

2) 280= 2*2*2*5*7

990= 2*3*3*5*11

406=2*7*29

360=2*2*2*3*3*5

1080=2*2*2*3*3*3*5

408=2*2*2*3*17

92=2*2*23

1470=2*3*5*7*7

495=3*3*5*11

182=2*7*13

НОД(128;80)=16

НОД(28;55)=1

НОД(340;51)=17

НОД(66;35)=1

НОД(120;15)=15

НОД(150;30)=30

НОК(25.60)=300

НОК(14,165)=2310

НОК(35,80)=560

НОК(16,225)=3600

НОК(180 12)=180

НОК (220 11)=220

5,1 Б

5,2 В

Пошаговое объяснение: