Ребзя, оч срочно, сябки за помощь. №1 1) Какие из чисел: 501, 432, 83, 954 - делятся на 3? 2) Какие

из чисел: 940, 438, 545, 209 - делятся на 5? №2 Найдите 1) НОД (68, 51); 2) НОК (68,51) №3 Некто записал девятизначное число, делящееся на 9. Переставил несколько цифр и получил новое число. Делится это новое число на 9? Почему? №4 Может ли число 2*а+6*b, где а и b - некоторые натуральные числа, быть простыми? Почему? №5 Какую цифру можно поставить вместо звёздочки, чтобы число 834* делилось на 2, но не делилось на 4? Рассмотрите все возможные случаи.

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.
1)5+0+1=6,делится
4+3+2=9,делится
8+3=11,не делится
9+5+4=18,делится
5)8342