Через первую трубу бассейн наполняется за 2 часа, а через вторую опорожняется за 3 часа. За какое

время наполнится пустой бассейн, если одновременно открыть обе трубы?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Заранее спасибо!134 балллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.
Через первую трубу бассейн наполняется за 2 часа, а через вторую опорожняется за 3 часа. За какое время наполнится пустой бассейн, если одновременно открыть обе трубы?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
---------------------------------
наполняемость 1/2 в час
вытекаемость 1/3 в час
наполняемость бассейна 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 за 6 часов