Все корни уравнения Cos(π/2+x)=-1 имеют вид...


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

\frac{3\pi}{2}+2\pi n, n\in Z

Решение:

cos(\frac{\pi}{2}+x)=-1\\\\sinx=-1\\\\x=\frac{3\pi}{2}+2\pi n, n\in Z