0,3×x+10,5=13,5 решите пожалуйста срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

0,3 × х + 10,5 = 13,5

0,3х + 10,5 = 13,5

0,3х = 13,5 - 10,5

0,3х = 3

х = 3 : 0,3

х = 10