За три дні туристи пройшли 58км. За другий день вони пройшли у 2 рази більше, ніж за перший, а за

третій на 8 км більше , ніж за перший. Скільки км пройшли туристи за перший день?

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Антон.

за первый х, за второй 2х, за третий х+8 километров, уравнение

х+2х+ х+8=58

4х=50

х=50/8

х=6.25

6.25 км прошли за 1 день

2*6.25=12.5 (км) за 2 день

и 6.25+8=14.25(км) за 3 день