За перший день туристи пройшли 1/3 усього маршруту,а за другий-3/4 того,що залишилося.Решту шляху

вони пройшли за третій день.Яку відстань пройшли туристи за третій день,якщо за перший день вони пройшли на 10 км більше,ніж за третій?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

за второй день туристы прошли

(3/4)*(1-1/3)=(3/4)*(2/3)=1/2 маршрута

за перый  день они прошли на (1/3-1/2)=1/6 часть маршрута  больше чем на второй.

Значит 10 км это шестая часть маршрута. Весь маршрут 60 км.

На третй день туристы прошли 1-1/2-1/3=1/6 часть маршрута, т.е. 10 км.