Как изменится сумма 2 чисел Если каждому слагаемому прибавить по -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Женя.

Пусть a и b - случайные числа

Изначальная их сумма - a + b

Складываем каждое из них с -5, получаем

a + (-5) + b + (-5) = a - 5 + b - 5 = a + b - 10

Искомая сумма меньше изначальной на 10

Ответ:  уменьшится на 10

Отвечает Пашечко Виктория.

Ответ уменьшится на 10 если оба числа положительные

Пошаговое объяснение:

допустим 20+30=50

прибалювляем -5 к каждому

15+25=40