Составь буквенное выражение по задаче.Найди значение выражения если d = 8 m = 30. Для изготовления

макета космической ракеты было куплено d м алюминиевых проводов по цене 200 тенге и m лампочек по цене 280 тенге. Сколько всего денег израсходовали?​ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

10000 тенге.

Пошаговое объяснение:

200d + 280m; d=8, m=30

200×8+280×30=1600+8400 = 10000