За лучший ответ дам 15 баллов.Составь буквенное выражение по задаче. Найди значение выражения, если

: а=7 b=18 c=20 Для изготовления макета космической ракеты было куплено , а м алюминиевых проводов по цене 160 тенге , b м стеклопластика по цене 350 тенге , с лампочек по цене 270 тенге. Сколько всего денег израсходовали на изготовление космической ракеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.

Пошаговое объяснение:

a=7 b=18 c=20

а×160+b×350+c×270=

=7×160+18×350+20×270=

=1120+6300+5400=12820 тенге израсходовали