Составь выражение по задаче, подставь числовые значения и найди значение выражения.Для изготовления

макета космической ракеты было куплено d м алюминиевых проводов по цене 150 тенге, k м стеклопластика по цене 340 тенге, m лампочек по цене 280 тенге. Сколько всего денег израсходовалось на изготовление космической ракеты? Значения переменных: d =8, k=19, m=21.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.

.....................


Отвечает Лесин Роман.
D*150+k*340+m*280=8*150+19*340+21*280=посчитай сам