Составь буквенное выражение по задаче. Найди значение выражения, если: d =9, k=15, m =20. Для

изготовления макета космической ракеты было куплено d м алюминиевых проводов по цене 130 тенге, k м стеклопластика по цене 320 тенге, m лампочек по цене 260 тенге. Сколько всего денег израсходовали на изготовление космической ракеты? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Салауатова Куралай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Алюминиевый провод - ? тнг;  d м, 130 тнг за метр

Стеклопластик - ? тнг;  k м, 320 тнг за метр

Лампочки -  ? тнг;  m штук, 260 тнг за штуку

Всего - ? тнг

Составим выражение:

130d + 320k + 260m

d =9,  k=15,  m =20

130*9 + 320*15 + 260*20 = 1170 + 4800 + 5200 = 11170 (тнг) - израсходовано денег