Для изготовления макета космической ракеты было куплено d м алюминиевых проводов по цене 150 тенге,

k м стеклопластика по цене 340 тенге, m лампочек по цене 280 тенге. Сколько денег израсходовали на алюминиевые провода? Значения переменных: d =8, k=19, m=21. Ответ запиши так: число, 1 пробел, наименование. Например: 20 тг Мой ответ3. Сколько денег израсходовали на стеклопластик? Смотри данные в задании 2Мой ответ4. Сколько денег израсходовали на лампочки? Смотри данные в задании 2Мой ответ5. Сколько всего денег израсходовали на изготовление космической ракеты?Мой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d*150+k*340+m*280

1)8*150=1200тг-израсходовали на алюминиевые провода

2)19*340= 6460тг. -израсходовали на стеклопластик

3)21*280=5880тг.-израсходовали на лампочки

4)1200+6460+5880=13540тг-израсходовали на изготовление космической ракеты