В ряду чисел 5, 8, 41, 23, x, 28 пропущено одно положительное число. Найди его, если: среднее

арифметическое чисел равно 21; x = . размах ряда чисел равен 52; x = . мода ряда чисел 28. x = . помогитеее пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.

Пошаговое объяснение:

1) Среднее арифметическое чисел - это сумма чисел, деленое на их количество

(5 + 8 + 23 + х + 28) : 6 = 21

(64 + х) : 6 = 21

64 + х = 21 * 6

64 + х = 126

х = 126 - 64

х = 62

Пропущенное число: 62

2) Размах ряда чисел - это разница между самым большим и самым маленьким числом в ряду

52 + 5 = 57

Пропущенное число: 57

3) Мода ряда чисел - это число, которое встречается в ряду чаще других чисел.

Пропущенное число: 28