А) В ряду чисел 3, 9, 15, ___, 41, 52, 58 пропущено одно число. Найдите его, если среднее

арифметическое ряда равно 35. (подсказка : неизвестное число обозначь за х и найди среднее арифметическое ряда) б) В ряду чисел 3, 9, 15, 41, 52, 58, ___ пропущено одно число. Найдите его, если размах ряда равен 89. в) В ряду чисел 3, 9, 15, ____, 41, 52, 58 пропущено одно число. Найдите его, если мода этого ряда равна 52. г) В ряду чисел 58, 52, 41, _____, 15, 9, 3 пропущено одно число. Найдите его, если медиана этого ряда равна 21. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
А) (3+9+15+41+52+58+х):7=35
(178+х):7=35
178+х=35*7
178+х=245
х=245-178
х=67
б) 89+3=92
в) 52
г) 21