Группа ребят отправилась в поход наблюдать звёздное небо.Семеро из них взяли с собой

бутерброды,шестеро-фрукты,пятеро-печенье.Четверо ребят взяли с собой бутерброды и фрукты,трое-бутерброды и печенье,двое-фрукты,и печенье.Сколько всего ребят пошло в поход?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.

Ответ:
10 ребят пошло в поход
Пошаговое объяснение:
Так как 1  ребёнок взял собой и бутерброды, фрукты и печенье, то бутерброды и фрукты взяли 4 – 1 = 3, бутерброды и печенье 3 - 1 = 2, фрукты и печенье 2 - 1 =1. Не забываем, что 1  взял и бутерброды, и печенье и фрукты!
Только бутерброды взяли 7 – (3 + 2 + 1) = 1, только печенье 6 – (2 + 1 + 1) = 2, только фрукты  5 – (3 + 1 + 1) = 0 ребят.
Всего было ребят 3 + 2 + 1 + 1 + 1 + 2 + 0 = 10 ребят.


Отвечает Гребенюк Алёна.

Покрокове пояснення: