Полір Группа ребят отправилась в поход наблюдать звездное небоСемеро из них взяли с собой

бутерброды, шестеро - фрукты,пятеро - печенье Четверо ребят взяли с собой бутербродыи Фруктыи печенье, а один - и бутерброды, и фрукты, и печенье. Скольнои фрукты, трое - бутерброды и печенье, двое -всего ребят пошло в поход? как будет краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
Так как 1 ребёнок взял собой и бутерброды, фрукты и печенье, то бутерброды и фрукты взяли 4 – 1 = 3, бутерброды и печенье 3 - 1 = 2, фрукты и печенье 2 - 1 =1. Не забываем, что 1 взял и бутерброды, и печенье и фрукты!
Только бутерброды взяли 7 – (3 + 2 + 1) = 1, только печенье 6 – (2 + 1 + 1) = 2, только фрукты 5 – (3 + 1 + 1) = 0 ребят.
Всего было ребят 3 + 2 + 1 + 1 + 1 + 2 + 0 = 10 ребят.
Ответ:10 ребят пошло в поход ☺️✨