РАБОТА В ПАРЕ 6 Попробуй решить задачу. - Группа ребят отправилась в поход наблюдать звёздное небо.

Семеро из них взяли с собой бутерброды, шестеро – фрукты, пятеро — печенье. Четверо ребят взяли с собой бутерброды и фрукты, трое бутерброды и печенье, двое - и печенье, а один — и бутерброды, и фрукты, и печенье. Сколько всего ребят пошло в поход? фрукты срочно помогите только с условием пжпжпж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасқан Адылет.

Ответ:

10 ребят пошло в поход.

Пошаговое объяснение:

так как 1 ребёнок взял собой и бутерброды, фрукты и печенье, то бутерброды и фрукты взяли 4 – 1 = 3, бутерброды и печенье 3 - 1 = 2, фрукты и печенье 2 - 1 =1. Не забываем, что 1 взял и бутерброды, и печенье и фрукты!

только бутерброды взяли 7 – (3 + 2 + 1) = 1, только печенье 6 – (2 + 1 + 1) = 2, только фрукты 5 – (3 + 1 + 1) = 0 ребят.

всего было ребят 3 + 2 + 1 + 1 + 1 + 2 + 0 = 10 ребят.

Отвечает Ильин Арсений.
Б-7р
Ф-6р
П-5р
Б и Р-4р
Б и П-3р
Р и П-2р
Б,Ф и П-1р
В-?р
Это условие, решение уже написали


Пошаговоеобъяснение: