Определите массу груза, что был снят с кубика, плавающего в воде, если его осадка уменьшилась на

6,7 см, а площадь поверхности куба 60 см в квадрате.Плотность воды 1000 кг/м? Ответ запишите в мм с точностью до целого значения. Помогите пожалуйста срочно!​Даю 28 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ: 402 г

Дано:

S = 0,006 м2

h = 0,067 м

Fa = pgV (сила Архимеда)

Fa = mg (по III закону Ньютона)

m = (pg(S*h)) / g

m = (1000*10*(0,006*0,067)) / 10 = 0,402 кг = 402 г