группа ребят отправились в поход наблюдать Звёздное небо семеро из них взяли с собой бутерброды

шестеро фрукты пятеро печенье четверо ребят взяли с собой бутерброды фрукты трое бутерброды печенье двое фрукты и печенье A1 бутерброды и фрукты и печенье Сколько всего ребят пошли в поход​

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Ответ:

10 ребят пошло в поход

Пошаговое объяснение:

Так как 1  ребёнок взял собой и бутерброды, фрукты и печенье, то бутерброды и фрукты взяли 4 – 1 = 3, бутерброды и печенье 3 - 1 = 2, фрукты и печенье 2 - 1 =1. Не забываем, что 1  взял и бутерброды, и печенье и фрукты!

Только бутерброды взяли 7 – (3 + 2 + 1) = 1, только печенье 6 – (2 + 1 + 1) = 2, только фрукты  5 – (3 + 1 + 1) = 0 ребят.

Всего было ребят 3 + 2 + 1 + 1 + 1 + 2 + 0 = 10 ребят.