Турист должен пройти 90 км в первый день он прошёл 1/6 пути, а на второй день 4/5 пути, сколько

прошёл турист

Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.

Ответ:

Турист прошел 87 км

Пошаговое объяснение:

В первый и во второй день турист прошел (1/6) + (4/5) = (5/30) + (24/30) = (29/30) пути. Это 90/30*29 = 3*29 = 87км.