Найдите 17 член арифметической прогрессии -12;-6;..​С РЕШЕНИЕМ И ОБЪЯСНЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

(a_n)\; -12;-6;...\\\\a_1=-12;\; \; a_2=-6\\\\d=a_2-a_1=-6-(-12)=-6+12=6\\\\a_{17}=a_1+16d\\a_{17}=-12+17*6=-12+102=90