Вычислить производную функции -2x-2x^3-x^2 в точке х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Пошаговое объяснение:

ищем производную:

f'(x) = ( - 2x - 2x³ - x²)' = - 2 - 6x² - 2x

производная в точке x=1:

f'(1) = - 2 - 6*1² - 2*1 = - 2 - 6 - 2 = - 10