Определите сколько нужно заплатить за использование воды холодной воды исходя из начального (120

674) и конечного (120723)Показания счётчика холодной воды в кубометрах если стоимость одного кубометра прибыль при употребляемый холодной воды 850 сум по состоянию на март 2020 г

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.

Ответ:

41 650 сум.

Пошаговое объяснение:

Определить сколько нужно заплатить за использование воды холодной водой исходя из начального (120674) и конечного ( 120723) показания счетчика холодной воды в кубометрах, если стоимость одного кубометра составляет 850 сум по состоянию на март 2020 г.

Определим расход воды: для этого из конечного показателя надо вычесть начальный

1) 120 723 - 120 674 = 49 (кубометров) -расход воды

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 120\;723 \\ 120\;674 \end{array} } \\ \begin{array}{r}49 \end{array} \end{array}

Определим сколько надо заплатить за использование воды

2) 850\cdot  49 =41\;650 (сум) - надо заплатить.

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}850\\ 49\hspace{6pt}\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}765\hspace{6pt} \\ 340\hspace{6pt}~\;\end{array} } \\ 41650 \hspace{8pt} \end{array}

#SPJ1