1) В квартире установлен прибор учёта расхода холодной воды (счётчик). Показания счётчика 1 июня

составляли 178 куб. м воды, а 1 июля — 189 куб. м. Сколько нужно заплатить за холодную воду за июнь, если стоимость 1 куб. м холодной воды составляет 19 руб. 60 коп.? Ответ дайте в рублях. 2) Показания счётчика электроэнергии 1 октября составляли 66 412 кВт⋅ч, 1 кВт⋅ч электроэнергии стоит 4 руб. 68 коп. Определите показания счетчика на 1 ноября, если известно, что за электроэнергию в октябре было уплачено 468 рублей. Ответ дайте в кВт⋅ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Скареднова Ксюша.

1) 189-178=11 м³ - использовали за 1 месяц

2) 11*19,6=215,6 р - нужно заплатить

1) 468:4,68=100 кВт·ч - использовали за 1 месяц

2) 66 412+100=66 512 кВт·ч - показания счетчика в ноябре